Áreas / Espetáculos / Recriações históricas

  • VM
QUA 31
15:30 > Personagens Históricas (t)
16:00 > Marionetas de Mandrágora (t)
16:30 > Personagens Históricas (t)
17:00 > Teatro em Caixa (t)
17:30 > Trabucos (m)
18:00 > Strella do Dia + Volarius (m+d)
18:30 > Gálata + D'WAY (m+d)
19:00 > Malatitsh (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Tosta Mista (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Sons da Suévia (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

QUI 01
15:00 > Personagens Históricas (t)
15:30 > Teatro em Caixa (t)
16:00 > Sons da Suévia (m)
16:30 > Gálata (m)
17:00 > Tosta Mista (t)
17:30 > Trabucos (m)
18:00 > Juv a Percutir (p)
18:30 > Personagens Históricas (t)
19:00 > Marionetas de Mandrágora (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Malatitsh (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Alvorada (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

SEX 02
15:00 > Personagens Históricas (t)
15:30 > Personagens Históricas (t)
16:00 > Personagens Históricas (t)
16:30 > Personagens Históricas (t)
17:00 > Teatro em Caixa (t)
17:30 > Strella do Dia (m)
18:00 > Juv a percutir (p)
18:30 > Alvorada + Volarius (m+d)
19:00 > Malatitsh (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Tosta Mista (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Gálata (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

SAB 03
15:00 > Marionetas de Mandrágora (t)
15:30 > Personagens Históricas (t)
16:00 > Gálata (m)
16:30 > Alvorada + D'WAY
17:00 > Orfeão da Feira (t)
17:30 > Trabucos + Volarius (m+d)
18:00 > Tosta Mista (t)
18:30 > Personagens Históricas (t)
19:00 > Teatro em Caixa (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Malatitsh (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Strella do Dia (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

DOM 04
15:00 > Personagens Históricas (t)
15:30 > Gálata (m)
16:00 > Alvorada (m)
17:00 > Teatro em Caixa (t)
17:30 > Strella do Dia (m)
18:00 > Marionetas de Mandrágora (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Tosta Mista (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Trabucos (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

SEG 05
15:00 > Personagens Históricas (t)
15:30 > Strella do Dia (m)
16:00 > Tosta Mista (t)
16:30 > Personagens Históricas (t)
17:00 > Teatro em Caixa (t)
17:30 > Gálata + Volarius (m+d)
18:00 > Personagens Históricas (t)
18:30 > Marionetas de Mandrágora (t)
19:00 > Alvorada (m)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Malatitsh (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Sons da Suévia (m)
23:30 > 00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

TER 06
15:00 > Personagens Históricas (t)
15:30 > Personagens Históricas (t)
16:00 > Personagens Históricas (t)
16:30 > Personagens Históricas (t)
17:00 > Teatro em Caixa (t)
17:30 > Gálata + Volarius (m+d)
18:00 > Personagens Históricas (t)
18:30 > Juv a Percutir (p)
19:00 > Malatitsh (t)
19:30 > 20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
20:30 > 21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Tosta Mista (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Alvorada (m)
23:30 > 00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

QUA 07
15:00 > Personagens Históricas (t)
16:00 > Alvorada (m)
16:30 > Personagens Históricas (t)
17:00 > Teatro em Caixa (t)
17:30 > Trabucos (m)
18:00 > Strella do Dia + Volarius (m+d)
18:30 > Personagens Históricas (t)
19:00 > Sons da Suévia (m)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Malatitsh (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Gálata (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

QUI 08
15:00 > Personagens Históricas (t)
15:30 > Teatro em Caixa (t)
16:00 > Sons da Suévia (m)
16:30 > Gálata (m)
17:00 > Personagens Históricas (t)
17:30 > Personagens Históricas (t)
18:00 > Juv a Percutir (p)
18:30 > Marionetas de Mandrágora (t)
19:00 > Malatitsh (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Tosta Mista (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Strella do Dia (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

SEX 09
15:00 > Personagens Históricas (t)
15:30 > Personagens Históricas (t)
16:00 > Sons da Suévia (m)
16:30 > Personagens Históricas (t)
17:00 > Teatro em Caixa (t)
17:30 > Strella do Dia + Scalarium (m+d)
18:00 > Personagens Históricas (t)
18:30 > Alvorada + D'Way (m+d)
19:00 > Personagens Históricas (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Malatitsh (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Trabucos (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

SAB 10
15:00 > Marionetas de Mandrágora (t)
15:30 > Personagens Históricas (t)
16:00 > Juv a Percutir (p)
16:30 > Alvorada + Volarius (md)
17:00 > Orfeão da Feira (t)
17:30 > Trabucos + Scalarium (m+d)
18:00 > Voltado a Poente (t)
18:30 > Personagens Históricas (t)
19:00 > Teatro em Caixa (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Malatitsh (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Sons da Suévia (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)

DOM 11
15:00 > Personagens Históricas (t)
15:30 > Personagens Históricas (t)
16:00 > Juv a Percutir (p)
16:30 > Sons da Suévia (m)
17:00 > Teatro em Caixa (t)
17:30 > Strella do Dia (m)
18:00 > Personagens Históricas (t)
20:00 > Grito dos Tambores (p+t)
21:00 > Danças da Corte (d)
21:30 > Malatitsh (t)
22:00 > Grito das Bailias (d)
22:30 > A Rua'Da + Saltarellus (p+f)
23:00 > Alvorada (m)
00:00 > TerraTreme (m+p+d+f)
Informações da área
Local: praça do anfiteatro
Horário: 13:00 › 00:30
Duração: funcionamento contínuo
Preço: gratuito